понедельник, 26 марта 2012 г.

Зайцы наступают!

Мальчик или девочка? Девочка... Нет, мальчик! Мучилась я в раздумьях минут так пять))) К чему мучения? И девочка, и мальчик. Сказано - сделано. Пользуясь случаем, решила проверить влияние расположения долевой нити на телосложение зайца. Один выкроен по долевой, другой (другая?)  - наоборот))) Тот, кто пошустрее, уже вывернулся. Другой сумел меня убедить, что утро вечера мудренее. Сегодня будем набиваться.

среда, 21 марта 2012 г.

СП тильдазайка

Я снова участница СП. На этот раз будет классический заяц тильда. Как-то так вышло, что подобного зайчика я сшила всего-навсего одного, на заре пристрастия к игрушкам. Ну что ж, прекрасная возможность восполнить этот пробел. СП проводит Наташа. Очень мне нравятся СП, во-первых, когда несколько человек делают вроде одно и то же, а получается у каждого свое - это очень интересно наблюдать. Во-вторых, коллективный разум - это что-то)))) Подскажут, научат, похвалят))) И еще, что лично для меня немаловажно - дисциплинирующий фактор. Я человек очень неорганизованный, и вроде тебя не заставляют и сильно не ограничивают по времени, но так хочется своей работой сказать спасибо организатору, что стараешься и стремишься. Так что я сама себе говорю - хватит находить причины и оправдания. Доделать недоделки и вперед! А к этому СП у меня готов такой наборчик тканек: тушка - белый лен, набивка - синтепух, одежда будет из американского хлопка. Если это будет мальчик, штаны сотворим из вельвета. Есть голубой. Хотя... возможны варианты))

вторник, 6 марта 2012 г.

Юлий

Юлий - старший брат Варвары, она сшита по усовершенствованной выкройке, но от этого харизматичность Юлия нисколько не пострадала.

понедельник, 5 марта 2012 г.

Тяпа

Тяпа, как и Варвара, появился в результате участия в СП, который проводила Ирина (Bimba) на форуме Ручной Работы http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=547649&pg=58 Это моя первая попытка изготовления теддика. Шплинты, диски, шайбы, гранулят - вот с таким набором новых для меня предметов пришлось познакомиться и даже специально их заказывать.

Варвара

Пока шьется мой зайка, покажу некоторые готовые работы. Начну с крайней - лошадка Варвара, рождена в результате участия в СП, котрый проводила замечательная рукодельница Лили на сайте Ручная работа.http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=678373&pg=1
Сшита лошадка из льна, наполнитель - синтепух. Платье  - хлопок, туфельки - флис. Носочки самые настоящие))) 

Постоянные читатели

Переводчик

Счетчик