понедельник, 22 октября 2012 г.

Парочка


И снова лошадки. Мальчик и девочка, и, кажется, они влюблены...Скоро они поедут в Германию к своей новой хозяйке. Как всегда, использовались только натуральные ткани – лен и  американский хлопок. Наполнитель -  синтепух. Отделка – кружево, репсовые ленты, пуговки, шармики. Не случайно выбрала замочек для девочки и ключик для мальчика

среда, 3 октября 2012 г.

Кухонный кот

Этого кота я намеревалась сшить по-быстрому в качестве носителя денежного подарка для родственника-именинника. Но просчиталась со временем, и когда надо уже было выходить в гости и мой благоверный уже нервно топтался на пороге, котейка стыдливо прятал взгляд и просил хотя бы хвост пришить, не позорить перед живым представителем кошачьих. Пришлось подарок делить - материальное отдельно, кот в обещаниях))). Не прошло и полгода, хвост был водружен на полагающееся место, равно как и усы и прочие атрибуты. Теперь котик мешает помогает на кухне у недавнего нашего именинника.

вторник, 2 октября 2012 г.

Тильда-мамочка


Еще одна моя недавняя работа - тильда в интересном положении))) Я думаю, что она прекрасно может выполнить роль оберега для будущей мамочки. Как всегда, использованы натуральные материалы - американский и корейский хлопок. Наполнитель - синтепух. Кулончик на золотой ниточке - маленькая коляска. В прохладную погоду наша героиня надевает теплую меховую курточку. Крылышки съемные.


понедельник, 1 октября 2012 г.

Сердечная овечка


Давненько я ничего не писала в своем блоге. Не то, чтобы я совсем-совсем ничего не шила… Шила, и даже вышивку начала  осваивать,но со свойственным мне глобализмом замахнулась на большущую картину. Закончить ее планирую к концу года. То есть руки заняты, а показать нечего J. Недавно я сшила овечку тильду. Просто так, потому что давно хотелось именно махровую такую овечку. И не думала  я тогда, что будет она подарком для замечательной девушки, имени которой я не знаю. Никому не надо рассказывать, что дороже ребенка нет никого на свете для любой мамы. Случилось так, что моему ребенку потребовалась помощь, и среди множества людей, находящихся рядом, только эта девушка не растерялась и оказала ее. В смятении чувств я даже не узнала ее имя, но очень ей признательна за  милосердие. Теперь эта мягкая сердечная овечка поедет жить к нашей спасительнице. Спасибо-спасибо-спасибо от всех нас!!!!!
P.S. Сегодня я узнала, что зовут эту славную девушку Эмилия. 

Постоянные читатели

Переводчик

Счетчик