понедельник, 13 мая 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

Вот и дошла до меня эстафета про три вопроса. Передала ее мне  Маша
Итак, приступим.

  • В каких отношениях вы с хомяком? Часто ли пополняете закрома или он у вас на голодном пайке и довольствуется тремя метрами кружева в месяц?
Хомяк, мой любимый хомячище! Я его балую, холю и лелею. Иногда мне кажется, что все покупается лишь только для него, чтобы было, что взять в руки, поперебирать, полюбоваться. В последнее время много заказывла тканей, кружавчиков, пуговичек, шармиков. Приходилось даже прятать с глаз долой пухлые пакеты, чтобы не возникало вопросов типа «зачем столько, ты же ничего не шьешь!» Эх, неужели непонятно, что этим добром просто приятно обладать))) 
  • В вашем уголке все материалы для творчества разложены по цветам/видам/размерам или ваша фантазия работает лучше в творческом беспорядке?
Я бы очень хотела, чтобы было так, как в первой половине предложения. Вот нисколечко не вру! Ну, не просто хочу, а даже кое-что делаю в этом направлении. Изготовлены держатели для ленточек-кружавчиков. Но их много и они все равно путаются))) Пуговички рассыпаны по трем разнокалиберным баночкам, но опять же не по цветоразмеру. Если надо что-то выбрать – высыпаем на пол и роемся)) Кстати, это занятие напоминает мне детскую мою игру. Из маминого мешочка выбиралось 20-30 особо приметных пуговичек, некоторым даже давалось название. Потом все отворачивались, а ведущий забирал штук 5-6. Задача состояла в том, что надо было назвать или описать пропавшие пуговки. Ну, это я отвлеклась.  
В общем, на работу фантазии этот хаос влияет не сильно, а вот времени на поиск чего-то необходимого уходит необоснованно много. Меня это раздражает. Порой сильно. Но все мы родом из детства, а я всегда была такая неорганизованная. Это очень плохо. 
  • Если бы к вам прилетела рукодельная фея о серебрянных крылах и предложила исполнить три рукодельных желания, что бы вы загадали?
О, как раз бы этой организованности и попросила! Это раз.
Тогда бы не пришлось просить немного времени))) Это два.
А главней всего попросила бы ее научить меня рисовать глаза, потому что художник я ну ваще никакой, а иногда надо. Мои куклы пока без глаз – очень даже ничего. Но стоит нарисовать им это зеркало души – мама дорогая! Печаль и скорбь. И они смотрят вот этими глазми прямо в мои и кагбэ спрашивают – мама, и что, нам теперь с этим жить??? ))))
Теперь мои вопросы:
1. Ваша первая работа. Вот сделали вы что-то и поняли - теперь буду много такого делать! )) Она у вас хранится? Как вы на нее сейчас смотрите, кажется она как прежде совершенной или уже немного смешной?
2. Какой вид рукоделия вы бы еще хотели освоить? Что-то такое, что раньше вообще никогда не делали?
3. Как относятся ваши самые близкие люди к вашему увлечению? Поддерживают, хвалят, помогают чем-то или все время твердят - нечего тебе делать, глаза портишь, кому это надо?
А на вопросы будут отвечать.... (не прячьтесь, я вас вижу!!! ):

3 комментария:

  1. Доброе время суток! :)
    Отвечу тут, так как во флешмобах не участвую.
    1. Нет такой, не помню :)
    2. Варку холодного пластика и лепку из него.
    3. Поддерживают и понимают ;)

    Хомяк - полезный зверь. ;)) То, что нужно, может оказаться как раз в запасах, и не придется откладывать воплощение идеи на потом. Надо его холить и лелелять! ;))

    ОтветитьУдалить
  2. =) Почитала с удовольствием! =))) Все-таки мы с тобой очень во многом похожи! =) Блин... Щас сижу, а хома внутри плаачет... Вон, говорит, у Люды и ткани и шармики, а ты 50баксов на доставку пожале-е-ела. В общем, скоро, я так думаю, будет у тебя два хомяка... Мой к тебе придет жить. У тебя условия луччи. У меня же ипотека и вечные переезды... А на каких сайтах ты пасешься? Я только на www.fabricshack.com умею, но они теперь на Россию за 9 баксов не шлют посылки, а за EMS платить мне жалко...

    ОтветитьУдалить
  3. Да и я там же, и после подорожания доставки я носа туда не совала))) Может, как-то кооперироваться будет выгоднее? Еще на Осинке девочки занимаются совместными закупками, там промышляю немного. Опять же выгодно-невыгодно скрупулезно не считала. Как говорится - все побежали, и я побежал))) В "черную пятницу" так называемую как ненормальные все гребли, лежит добро дожидается вдохновения. Мужу рубашку сшила даже после того, как он неоднократно намекнул, что лето к закату клонится, еще немного, обмотается красивой тканью и будет мне стыдно)))

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели

Переводчик

Счетчик